Безопасность в ДОУ

001 лесные пожары 1.jpg

002 лесные пожары 2.jpg

003 лесные пожары.jpg

Памятка для родителей памятка./about/sportivnye-obekty/001 (2).jpg /about/sportivnye-obekty/001 (3).jp
 Паспорт дорожной безопасности ГБДОУ детский сад №59 находится в разработке

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В БЫТУ.

ПОМНИТЕ И СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

При пользовании электроэнергией включайте в электросеть утюг, плитку, чайник и другие электроприборы только исправные и при наличии под ними несгораемой подставки. Не размещайте включенные электроприборы близко к сгораемым предметам и деревянным конструкциям.

Следите, чтобы электрические лампы не касались бумажных и тканевых абажуров. Не закрывайте домашними предметами автотрансформатор и стабилизатор и не устанавливайте их на стол.

Не допускайте олнонременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии, вызывающих перегрузку сети.

Опасно промачивать электропровода, заклеивать их обоями, подвешивать на гвозди, оттягивать, завязывать в узлы. Применять ветхие соединительные шнуры, удлинители. Все это приводит к нарушению изоляции и короткому замыканию электропроводов.

Опасно пользоваться неисправными выключателями, розетками, штепселями, подключать оголенные концы при помощи скрутки проводов к электросети. В этих случаях возникают большие переходные сопротивления, которые приводят к сильному нагреву электропроводов и горению изоляции.

Серьезную опасность представляют использование нестандартных, самодельных предохранителей (жучков). Электросеть от перегрузок и коротких замыканий защищают стандартные предохранители.

Следите за исправностью и чистотой всех электробытовых приборов. К монтажу электроприборов и их ремонту привлекайте только специалистов. В этих случаях будет исключена возможность проникновения пожара от электроприборов.

Не забывайте, что применяемый в быту газ взрывоопасен, поэтому, при пользовании газовыми приборами, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

Нельзя, при наличии запаха газа в помещении, зажигать спички, курить, применять открытый огонь. В этом случае необходимо немедленно вызвать по телефону «04», аварийную службу ГорГаз и до ее прибытия тщательно проверить помещения. Открывая кран газопровода, следует проверить, закрыты ли краны у газовых приборов. Перед тем, как зажечь газовую горелку, нужно зажечь спичку, а затем открывать кран горелки.

Недопустимо оставлять включенные газовые приборы без присмотра. Над газовой плитой нельзя сушить белье. Перед пользованием газовой колонкой, следует проверить наличие тяги в дымоходе, для чего зажженный жгутик бумаги подносят к нижнему обрезу колпака колонки. Втягивание пламени под колпак указывает на наличие тяги в дымоходе.

Афиша_В спорт всей семьей.jpg

Уважаемые родители!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ОБЩЕЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ, КОТОРОЕ СОСТОИТСЯ 14 СЕНТЯБРЯ В 17.00

ЖДЕМ ВАС В МУЗЫКАЛЬНОМ ЗАЛЕ. ГРУППОВЫЕ СОБРАНИЯ СОСТОЯТСЯ В 18.00

НА САЙТ 001.jpg

физкульт.jpg

морской.jpg

Уважаемые родители.

22 августа и 23 августа в нашем детском медицинский осмотр для детей.

распоряжение о работе летом 001.jpg

на сайт новости.jpg

объявление о бесплатных путёвках 2017.

Перечень Городских оздоровительных лагерей 2017

памятка для родителей будущих первоклассников.

_Статья_Обновленный ПорталГОСУСЛУГ

Cоревнования

ама, папа, я - спортивная семья".

мама, папа,я.jpgШуктумовы.jpg
мама, папа,я - спортивная с.jpg  кубки.jpg

Для сайта.jpg

Праздник Осени.