Полное наименование организации

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №59 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития детей Калининского района Санкт- Петербурга

Краткое наименование организации

ГБДОУ д/с №59 Калининского района

Дата создания организации

5 мая 1975 года

Учредители образовательной организации

Комитет по образованию Правительства Санкт- Петербурга

Телефоны: 570 - 31 - 79; 570 - 38 - 29 (факс)

Е-Mail: kodr@gov.spb.ru

Место нахождение образовательной организации

Российская Федерация, Северо-западный округ, город Санкт-Петербург, улица Демьяна Бедного дом 30, корпус 7, литер А

Режим работы:

Понедельник - пятница с 7.00 до 19.00
Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации

График работы:

Понедельник - пятница с 7.00 - 19.00

Телефон 559-18-29

Факс 592-67-34

dou59@obr.gov.ru

Официальный сайт dou59spb.ru

Подразделений нет

Описание организации

Учредителем Государственного бюджетного дошкольного образовательного  учреждения детский сад 59 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития детей Калининского района Санкт-Петербурга является Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга.
Образовательное учреждение находится в ведении Администрации Калининского района Санкт-Петербурга.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 59 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития детей Калининского района Санкт-Петербурга имеет лицензию на оказание образовательной  деятельности №2556 от 28 декабря 2016 года.
Место нахождения: Санкт-Петербург, ул. Демьяна Бедного 30-7 литер А.
Режим работы: Понедельник-Пятница с 7.00 до 19.00
Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни
Структура и количество групп:
1 группа раннего возраста с 1 года 6 месяцев до 2 лет - 23 человека
2 группа  раннего возраста с 2 лет до 3 лет - 55 человек
 1 группа для детей дошкольного возраста с 3 лет до 4 лет - младшая группа - 71 человек
3 группы для детей дошкольного возраста с 4 лет до 5 лет - средняя группа  - 50 человека
2 группы для детей дошкольного возраста с 5 лет до 6 лет- старшая группа  -  51 человек
2 группы для детей дошкольного возраста с 6 лет до 7 лет - подготовительная группа - 44 человека
Медицинское обслуживание согласно договору с поликлиникой  №29.
1 медицинская сестра
1 врач-педиатр
лицензия мед.кабинета.pdf
Материально-техническая база: учреждение оснащено мебелью, оборудованием, спортивным инвентарем, игрушками, медицинским оборудованием, хозяйственными и канцелярскими товарами в достаточном объеме.
Организация питания:
В ГБДОУ детском саду №59 осуществляется четырех разовое питание.
2 завтрак
обед
полдник
Питание осуществляется организацией общественного питания ООО "Альфа - Провиант" по договору.
Материально-техническая база.
Учреждение оснащено мебелью, оборудованием, игрушками, спортивным инвентарем, медицинским оборудованием, хозяйственными и канцелярскими товарами в достаточном объеме.
в ГБДОУ детском саду 59 четырех-разовое питание (завтрак, 2 завтрак, обед, полдник) осуществляется организацией общественного питания ООО "Альфа-Провиант" по договору.
Кадровый потенциал ГБДОУ детский сад №59:
Заведующий ГБДОУ
Заведующая хозяйством
26 педагогов: старший воспитатель, 2 музыкальных руководителя, 1 инструктор по физической культуре, 22 воспитателя.
квалификационная категория педагогов.
8 педагогов с высшей квалификационной категорией
16 педагогов с первой квалификационной категорией
2 педагога без категории.
Образовательное учреждение осуществляет обучение, воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану жизни и укрепление здоровья, обеспечиват уход, присмотр и оздоровление.
Основным предметом деятельности является реализация образовательной программы дошкольного образования.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку данных

контент является обязательным к размещению

орви.jpg
Информация "О ходе прививочной компании против гриппа в Санкт-Петербурге на 30.09.2019