Профессиональный стандарт

Профессиональный стандарт  педагога в соответствии с ФГОС дошкольного образования

Современная ситуация развития дошкольного образования в России связана с созданием механизмов устойчивого развития системы образования в целом. Решение новых задач, стоящих перед дошкольным образованием в соответствии с ФГОС ДО, невозможно в рамках традиционной "Педагогики формирования"
Педагогические профессии в дошкольной образовательной организации постепенно переходят в разряд специальностей, характеризующихся высочайшим уровнем мобильности. Они становятся более сложными, что связано с появлением новых профессиональных задач, поведенческих парадигм и взглядов, с необходимостью освоения новых функций, востребованных современным обществом. "Профессиональный портрет" современного педагога представлен в профессиональном стандарте "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)
Профессиональный стандарт - характеристика квалификации, которая необходима работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности, в т.ч. для выполнения трудовой функции (ч.2 ст.195.1 ТКРФ)
Профессиональный стандарт педагога применяется работодателями при формировании кадровой политики и в управлении персоналом, при организации обучения и аттестации работников, заключении трудовых договоров, разработке должностных инструкций и установлении систем оплаты труда.

Приказ "Об организации работы по переходу на ПС, утверждении положения по организации применения профессиональных стандартов, утверждение состава комиссии по внедрению ПС"" - 1 лист
Приказ "Об организации работы по переходу на ПС, утверждении положения по организации применения профессиональных стандартов, утверждение состава комиссии по внедрению ПС"" - 2 лист
План мероприятий ГБДОУ д/с №59 по организации поэтапного применения профессиональных стандартов

Презентация "Профессиональный стандарт педагога ДОУ"