Какой камень талисман подходит для имени виктория?

Происхождение и значение имени виктория, характер и судьба девочки

Как влияет имя Виктория на характер взрослой женщины

Жизнь впечатлительной и эмоциональной носительницы имени напоминает американские горки: то резко вверх, то вниз.

Она нередко впадает в крайности, но все проблемы решает сама, за помощью к другим не обращается.

Если спутник жизни не будет темпераментным, моментально потеряет к нему интерес.

Викторию не всегда легко понять. С одной стороны, хочет быть лидером, с другой — просто слабой женщиной. Стремится всегда достигать намеченных целей, из-за чего при необходимости может закрыть глаза на интересы других.

Не желает лезть в чужие судьбы, но друзья все равно часто доверяют ей свои тайны.

Любит творить и считает, что даже простой борщ способен стать произведением искусства.

Чувство юмора помогает сглаживать острые углы в отношениях.

С каких мужскими именами совместима Виктория

Совместимость в романтических отношениях наиболее высока с партнерами, нареченными следующими именами.

• Андрей. Если яркие эмоции в дальнейшем обретут фундамент, основанный не только на страсти, брак будет достаточно крепким.
  • Данил. Элегантность молодого человека перекроит все его возможные недостатки. Трудности могут возникнуть на материальном поприще. Если у Вики хватит мудрости не давить на своего мужчину, все закончится хорошо.
  • Михаил. Молодым людям комфортно вместе. Оба предпочитают жить в движении и поиске чего-то нового.
  • Никита. Весьма чувственные отношения быстро перерастут в нечто большее. Если муж и жена сохранят друг за другом право на личные границы, семейная жизнь продлится долго.
  • Роман. С Ромой Вику ожидает невероятная буря эмоций. У них много совместных интересов.

Плохая совместимость у обладательницы имени с Глебом, Евгением, Дмитрием, Григорием, Константином, Петром, Виталием.

Отрицательные черты характера

Плохое качество — некоторая бестактность. Порой носительница имени не понимает, что далеко не все вокруг такие же энергичные, как она сама. Обижается, если подруга говорит, что сегодня предпочитает побыть в одиночестве и не пойдет в кафе. Виктория искренне недоумевает, как кого-то привлекает дневной сон или пребывание в меланхоличном настроении.

Женщина часто упряма: эту черту можно считать недостатком, хотя если грамотно с ней поработать, та перерастет в достоинство

На фоне упрямства совершается много ошибок: Вике важно, чтобы все вокруг видели, что она поступает только так, как сама этого хочет

Цвета имени Виктория и психолингвистическая характеристика

Буква В — коммуникабельность, связь с жизнью, единение с природой.

Говорит о коммуникабельности, умении жить в гармонии с природой и людьми, а также о некоторой лености. Человек с именем, начинающимся на эту букву, наделен стремлением к возвышенным чувствам, ко всему прекрасному.

Буква И — тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие.

Придает человеку утонченность, романтичность, сентиментальность. Некоторая отрешенность и неуверенность, заключенная в «И», мешает быстро принимать решения и замедляет реакцию. Буква « И» в имени сообщает характеру дипломатичность как защитную реакцию на грубость, давление со стороны.

Буква К — выносливость, умение хранить секреты и общаться с обществом.

Символизирует выносливость, проницательность, скрытность в личных делах, а также стремление к власти. Чрезмерная гордыня носителей имени с «К» мешает им осуществлять намеченные планы. От душевного мятежа многие приходят к религии.

Буква Т — чувствительность, творческая личность, поиск идеала.

Свидетельствует о натуре чувствительной, творчески одаренной, с хорошо развитой интуицией, но заносчивой и амбициозной. Имя с буквой «Т» делает человека завистливым и злопамятным, эти люди не терпят конкуренции. Женщинам эта буква внушает уверенность в неотразимости собственных чар и нередко превращает их в кокеток.

Буква О — глубокие чувства, умение обращаться с деньгами.

Сообщает обладателю имени, в котором есть эта буква, развитую интуицию, умение испытывать глубокие чувства, а также способность ставить перед собой цели и двигаться к ним. Присутствие этой буквы в имени говорит о постоянном стремлении к самосовершенствованию и самореализации, желании наиболее полно использовать свои способности.

Буква Р — самоуверенность, стремление действовать, храбрость.

Символизирует решительность, высокую работоспособность, умение правильно анализировать ситуацию. Очень часто человек с этой буквой в имени бывает резок и невоздержан в высказываниях. Ему трудно подниматься по служебной лестнице, и потому он порой ищет возможность реализоваться в свободном творчестве.

Буква Я — внутренняя гармония, чувство собственного достоинства.

Символизирует чувство превосходства, говорит о самовлюбленности, стремлении завоевать всеобщую любовь, уважение и признание. Развитое чувство собственного достоинства, стремление добиться любви и уважения у окружающих, способность получить желаемое. Его носители иногда раздражают окружающих чрезмерными амбициями.

Что обозначает имя Виктория для деловой судьбы женщины

Носительница имени может успешно реализовать себя в научной деятельности, педагогике, программировании, медицине, работе инженера.

В разговорах с руководством проявляет поразительную активность и деловитость. Женщине не занимать трудолюбия и обаяния.

Благодаря врожденному желанию дарить людям радость, у Вики получается проводить свадьбы и выступать на детских утренниках.

Еще один вариант подходящей работы — флористика. Любительница всего красивого умело смастерит букеты не только из цветов, но из конфет и воздушных шариков.

Если Вика с самого детства занимается спортом, у нее есть все шансы сделать спортивную карьеру.

Может стать тренером, преподавателем мастер-классов или руководителем благотворительного фонда.

В общем, для Виктории идеальна та работа, в которой она способна реализоваться и достигать результата самостоятельно, а не в команде.